23 февраля: 4 выходных дня для отдыха

Инфoрмaция вaжнaя для всex кaдрoвикoв, рукoвoдитeлeй oргaнизaций и прoстыx рaбoтникoв. Пoдрoбнoсти пeрeнoсa рaбoчиx и выходных дней на 23 февраля 2017 года, День защитника Отечества.

Согласно Трудовому кодексу РФ, День защитника отечества признан нерабочим праздничным днем. 23 февраля 2017 года выпадает на четверг, поэтому, в целях рационального использования рабочего времени правительство приняло решение о переносе выходного дня с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля. Такой перенос фактически привел к изменению производственного календаря на 2017 год.

Материалы по теме Правительство утвердило праздничные и выходные дни на 2017 годКороткая рабочая неделя февраля

Роструд напомнил, что благодаря постановлению правительства, отдыхаем на 23 февраля 4 дня подряд. Выходными будут считаться 23,24,25 и 26 числа. Отрабатывать февральские каникулы россиянам не придется, поскольку перенос произошел за счет новогодних каникул.

При этом, среда 22 февраля считается сокращенным рабочим днем. Трудиться в этот день предстоит на один час меньше. В связи с праздником следующая рабочая неделя будет трехдневной. Большинство граждан выйдет на работу 20, 21 и 22 февраля.

Отметим, что нерабочие праздничные дни не включаются в отпуск работника. Если при написании заявления о предоставлении отпуска были указаны конкретные сроки выхода на работу, то нерабочие дни переносятся на более поздний срок и сохраняются за гражданином. Все нерабочие праздничные дни в Российской Федерации установлены статьей 112 Трудового кодекса РФ. С производственным календарем на 2017 год можно ознакомиться в специальном разделе Петербургского правового портала.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d