Заполнение платежек: новые реквизиты с февраля

С 06.02.2017 гoдa при зaпoлнeнии плaтeжeк нa уплaту нaлoгoв, взнoсoв, штрaфoв и другиx плaтeжeй в Мoсквe и Мoскoвскoй области надо будет указывать новые реквизиты. Соответствующие сообщения опубликованы на сайтах УФК по Москве и Московской области. Ранее об этом проинформировала и ФНС России — в письме от 07.11.16 № ЗН-4-1/21026.

С 6 февраля банковские счета, открытые Управлению Федерального казначейства по Московской области в Отделении 1 Москва, переводятся на расчетно-кассовое обслуживание в Главное Управление Банка России по Центральному Федеральному округу. В связи с этим налоги и взносы надо будет перечислять по следующим реквизитам:

  • в поле «Наименование банка» — «ГУ Банка России по ЦФО»
  • БИК — 044525000

Соответственно, изменится и счет банка получателя. Информация о преемственности счетов размещена на сайтах УФК Москвы и области. При этом Управление федерального казначейства установило «переходный» период. В письме от 21.10.16 № 48-13-12/05-7935 оговорено: в целях минимизации негативных последствий с 06.02.2017 будет установлен «краткосрочный переходный период», в течение которого ГУ Банка России по ЦФО будет перечислять средства на новый счет, даже если в платежке указаны старые реквизиты.

В свою очередь Федеральная налоговая служба поручила подчиненным провести разъяснительную работу с налогоплательщиками по правильному заполнению реквизитов в платежках.

Напомним, что обязательными реквизитами в платежке, без которых обязанность по уплате налога не считается исполненной, являются номер счета Федерального казначейства и наименование банка получателя (подп. 4 п. 4 ст. 45 НК РФ). Поэтому, если в наименовании банка будет допущена ошибка, платеж придется перечислить заново.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d