Председатель КНР впервые посетит Давосский форум

Фoтo: Getty Images / Reuters

Oснoвaтeль и прeзидeнт Мeждунaрoднoгo экoнoмичeскoгo фoрумa в Дaвoсe Клaус Швaб пoдтвeрдил учaстиe прeдсeдaтeля КНР Си Цзиньпинa, а также представителей администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Об этом Клаус Шваб заявил в рамках пресс-конференции с журналистами, прошедшей во вторник, 10 января.

Основатель Давосского форума отметил, что Си Цзиньпин выступит на открытии конференции, при этом китайская делегация будет наиболее многочисленной за всю историю работы форума. Клаус Шваб также анонсировал участие в работе форума представителей администрации избранного президента США Трампа.

«Открывающим спикером на форуме станет председатель КНР Си Цзиньпин. Его будет сопровождать крупнейшая делегация представителей политических и экономических кругов Китая, с того момента как Китай впервые принял участие в работе форума в 1979 г. На мой взгляд, это довольно значимое событие.

Участие китайского лидера, на мой взгляд, будет особенно важно в контексте одной из главных тем форума в этом году – «Отзывчивое и ответственное лидерство».

Мы понимаем, что сегодня мир находится в стадии трансформации к многополярной геополитической и геоэкономической структуре. Китай вскоре превзойдет США в экономическом плане, и, я думаю, многим будет интересно послушать, что расскажет Си Цзиньпин о том, как Китай будет выполнять роль одного из мировых лидеров.

Что касается администрации президента Трампа, у нас будут представители его переходной команды, представители новой администрации. Мы уже знакомы со многими из них. Многие из кандидатов на пост министров уже принимали участие в работе Давосского форума».

47-й экономический форум пройдет в швейцарском Давосе с 17 по 20 января.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d