В чем заключается особенность черной икры?

Черная икра с давних времен считалась панацеей от десятков болезней, многие приписывали ей целебные свойства. Купить черную икру не составит труда, она продается в каждом магазине. В любой момент можно приобрести этот продукт и наслаждаться его вкусом, готовя изысканные закуски. Однако из-за высокой стоимости она доступна не каждому и появляется, в основном, на праздничных столах.

Этот продукт добывается в весенний период, когда осетровые рыбы идут на нерест. С каждым годом наблюдается уменьшение численности рыб в Каспийском и Азовском морях из-за добычи черной икры.

Основные полезные свойства деликатеса

  1. Черная икра богата витаминами и минералами, которые помогают организму нормально функционировать. Нормализует кровяное давление и улучшает цвет лица.
  2. Это самый питательный продукт, его жиры легко усваиваются. В ней содержится большое количество йода, что хорошо сказывается на состоянии щитовидной железы.
  3. Черную икру рекомендуется регулярно употреблять подросткам для укрепления костей и улучшения умственной деятельности.
  4. Это универсальное общеукрепляющее средство, которое разрешается употреблять беременным женщинам. Оно оказывает положительный эффект как на маму, так и на будущего малыша, позволяя ему полноценно развиваться.
  5. Ее назначают для улучшения зрения, восполнения железа в организме. Доказано, что черная икра способна значительно уменьшить риск развития некоторых раковых опухолей.
  6. Этот продукт широко используется в косметологии, крема с добавлением черной икры отлично справляются с морщинами, разглаживают кожу лица, придают ей здоровый вид.

Однако черную икру, как и остальные продукты, следует употреблять в меру, слишком большое количество этого продукта может нанести вред вашему здоровью.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

04f28543bb6bf88d